• Главная
  • Новости
  • Компенсации расходов по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для многодетных семей.

Компенсации расходов по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для многодетных семей.

Компенсации расходов по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для многодетных семей.
novosel.smolensk.ru
10.02.2021

Соцзащита о новой мере социальной поддержке!

С 01.01.2021 у многодетных семей возникает право на компенсацию расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 30 процентов платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, рассчитанной исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденных уполномоченным органом исполнительной власти Смоленской области в сфере обращения с отходами производства и потребления (областной закон от 01.12.2004 № 84-з «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» (в редакции от 30.04.2020).

Обязательные условия для начисления и выплаты компенсации расходов:

· наличие удостоверения многодетной семьи единого образца либо вкладыша в указанное удостоверение;

· наличие регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории Смоленской области;

· отсутствие подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, которая образовалась за период не более чем три последних года

Для назначения компенсации расходов многодетным семьям необходимо подать заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) (областной закон от 18.12.2020 № 193-з «О порядке и условиях предоставления многодетным семьям меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области»).

Многодетным семьям, которые обратятся за предоставлением компенсации в период с 1 января по 30 июня 2021 года, ее назначение и выплата будут производиться с 1 января 2021 года.

С более подробной информацией о назначении компенсации многодетным семьям, а также, об адресах и телефонах органов социальной защиты населения можно ознакомиться на сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию по адресу: https://socrazvitie67.ru/

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

8 (4812) 36-62-42 тел./факс.: 8 (4812) 36-62-42
E–mail: KS-novosel@yandex.ru

Почтовый адрес: 214541 Смоленская область Смоленский район, д. Новосельский д.70

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!