День деревни в Новосельском сельском поселении

День деревни в Новосельском сельском поселении
bb4wreqo0h8ad5wlfg18uau_1rsh3vynkhm2lduuu1caexpbqupxwhyuprvx_zejhwjhxxxmfa2eqpnbw0kgqwhmh2nonwsegra7wbh8rwvcz0sifuo6gpckab3b2kork6imluzy0i7jixcarqyyxdy-08cesnnmxhms4lfr9wzqpkomsifuo6gpcka
novosel.smolensk.ru
18.08.2022

 

 

И вновь настал долгожданный день, когда в Новосельском сельском поселении Смоленского района Смоленской области 13 августа 2022 года пришёл праздник! День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. И в этот день природа щедро подарила людям свою красоту: яркое солнышко, теплоту августовского дня и чистое небо. Именно в такое благословенное время две деревни Новосельский и Агапоново Новосельского поселения  отмечали свой праздник. Это в городе жизнь ведёт оживлённое круженье, а в деревне тихая и размеренная жизнь, которую любит сельский житель и гордится, что легко и свободно дышится, а на  сердце - благодать и покой.   И без этого не представляешь своей жизни.

В этот день площадка напротив Администрации поселения  преобразилась и расцвела праздничными, яркими, разноцветными красками. Рядом - детские аттракционы, где слышатся весёлые голоса и задорный детский смех. Пахнет шашлыком, ухой, пловом и сладкой кукурузой. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Организатором и вдохновителем этого праздника стал Глава сельского поселения -  Андреюшкин Игорь Павлович. И конечно,  его надежные и бессменные помощники: менеджер Администрации – Донская Светлана Алексеевна, работники Верховского дома культуры Ульянова Екатерина Владимировна и Шпунькина Светлана Владимировна.

Концертную программу подготовили и представили Захаренков Сергей Николаевич,  художественный руководитель Дивасовского сельского дома культуры, и творческий коллектив Касплянского дома культуры.

Первые поздравления в адрес жителей прозвучали от Главы Новосельского сельского поселения Игоря Павловича Андреюшкина. От имени Главы Смоленского района Ольги Николаевны  Павлюченковой жителей поздравила ее заместитель – начальник отдела сельского хозяйства Инесса Анатольевна Карамулина. В мероприятии приняли участие почетные гости – депутат Смоленской областной Думы Артем Сергеевич Малащенков и член Общественной палаты Смоленской области Елена Ивановна Матюшова, которая вручила Благодарственные письма Общественной палаты - Андреюшкину Игорю Павловичу  за многолетний добросовестный труд  и большой личный вклад в развитие гражданского общества; Ульяновой Екатерине Владимировне за большой вклад за сохранение русских традиций на селе, развитие самодеятельного творчества и организацию досуга населения Новосельского сельского поселения;  Шпунькиной Светлане Владимировне за активную культурно-просветительскую деятельность, творческое отношение к труду и активную  жизненную позицию; Захаренкову Сергею Николаевичу за плодотворную деятельность, высокий профессионализм и большой личный вклад в популяризацию музыкального искусства.

Праздничное мероприятие сопровождали концертные номера. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому - бурные и продолжительные аплодисменты. До самого позднего вечера звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

 

lfr9wzqpkom

bb4wreqo0h8

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

8 (4812) 36-62-42 тел./факс.: 8 (4812) 36-62-42
E–mail: KS-novosel@yandex.ru

Почтовый адрес: 214541 Смоленская область Смоленский район, д. Новосельский д.70

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!